Convocatorias – Jornada 24

Lista de convocatorias de la Jornada 24 de la Liga BBVA:

9110455-1 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger

Viernes, 14 de febrero

Elche-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
Osasuna-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
ELCHE: Manu Herrera, Toño, Botía, Damián Suárez, Domingo Cisma, Edu Albacar, Lombán, Sapunaru, Aarón Ñíguez, Carlos Sánchez, Fidel, Mantecón, Rivera, Rodrigues, Rubén Pérez, Boakye, Coro, Cristian Herrera, Manu del Moral. 

No convocados: Álvaro Giménez, Carles Gil, Charlie Dean, Javi Flores, Javi Márquez, Pelegrín.
OSASUNA: Andrés Fernández, Riesgo, Arribas, Damià, Lotiès, Marc Bertrán, Miguel Flaño, Álvaro Cejudo, Armenteros, Francisco Silva, Lobato, Lolo, Oier, Raoul Loe, Roberto Torres, Acuña, Nino, Oriol Riera. 

No convocados: De las Cuevas, Joan Oriol, José García, Maikel,Onwu, Puñal, Satrústegui, Sisi, Unai García.

Sábado, 15 de febrero

atletico-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
Valladolid-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
ATLÉTICO DE MADRID: Aranzubia, Courtois, Alderweireld, Emiliano Insúa, Godín, Juanfran Torres, Miranda, Arda Turan, Cristian Rodríguez, Diego, Gabi, José Sosa, Koke, Mario Suárez, Raúl García, Adrián López, David Villa, Diego Costa.

No convocados: Filipe Luis, José Giménez, Kader, Manquillo, Tiago.

VALLADOLID: Diego Mariño, Jaime, Carlos Peña, Marc Valiente, Mitrovic, Rukavina, Álvaro Rubio, Bergdich, Fausto Rossi, Javier Baraja, Lluis Sastre, Omar Ramos, Valdet Rama, Víctor Pérez, Javi Guerra, Larsson, Manucho, Osorio.

No convocados: Heinz, Jeffrén, Jesús Rueda, Óscar.

Levante-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
AlmerC3ADa-3 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
LEVANTE: Javi Jiménez, Keylor Navas,David Navarro, Héctor Rodas, Juanfran, Nagore, Pedro López,Diop, Pallardó, Rubén García, Sergio Pinto, Simão Mate, Xumetra, Ángel Rodríguez, Babá, David Barral, El Zhar, Víctor Casadesús.

No convocados: Camarasa, El Adoua, Higón, Ivanschitz, Jason, M. Sissoko, Nikos Karabelas, Pedro Ríos, Vyntra

ALMERÍA: Esteban, Julián, Dubarbier, Hans Martínez, Mané, Marcelo Silva, Rafita, Torsiglieri, Trujillo, Aleix Vidal, Azeez, Corona, Hélder Barbosa, Jonathan Zongo, Suso, Tébar, Verza, Óscar Díaz.

No convocados: Dani Romera, Kiu, Nelson, Rodri, Soriano

Barcelona-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
Rayo-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
BARCELONA: Pinto, Víctor Valdés, Adriano Correia, Dani Alves, Jordi Alba, Marc Bartra, Martín Montoya, Mascherano, Piqué, Puyol, Afellay, Alex Song, Cesc Fàbregas, Iniesta, Sergi Roberto, Sergio Busquets, Alexis Sánchez, Messi, Neymar, Pedro, Tello.

No convocados: Adama Traore, Isaac Cuenca, Jonathan dos Santos, Oier Olazábal, Xavi.

RAYO VALLECANO: Cobeño, Rubén Martínez, Arbilla, Galeano, Johan Mojica, Tito, Zé Castro, Adrián González, Baena, Iago Falqué, Jonathan Viera, Saúl Ñíguez, Trashorras, Bueno, Larrivey, Lass, Longo, Rochina.

No convocados: Alberto Perea, Borja López, Christian Cueva, Embarba, Gálvez, José Carlos, Nacho Martínez, Nery Castillo, Rat, Rubén Ramiro, Sebastián Fernández

Villarreal-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
Celta-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
VILLARREAL: Juan Carlos, Dorado, Gabriel Paulista, Jaume Costa, Jokic, Mario Gaspar, Musacchio, Pantic, Bruno Soriano, Moi Gómez, Nahuel, Tomás Pina, Trigueros, Giovani dos Santos, Joan Román, Jonathan Pereira, Perbet.

No convocados: Cani, Edu Ramos, Javier Aquino, Óliver Torres, Pablo Iñiguez, Sergio Asenjo, Uche.

CELTA: Sergio Álvarez, YoelAurtenetxe, Cabral, David Costas, Fontás, Hugo Mallo, Íñigo López, Jonny, Álex López, Augusto Fernández, Krohn-Dehli, Madinda, Orellana, Oubiña, Rafinha, Mario Bermejo, Nolito, Santi Mina.

No convocados: Charles, Rubén Blanco, Toni Rodríguez, Welliton.

Domingo, 16 de febrero

Granada-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
Betis-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
GRANADA: Roberto, Karnezis, Nyom, Foulquier, Ilori, Murillo, Coeff, Angulo, Fran Rico, Recio, Brahimi, Benítez, Buonanotte, Fatau, Boateng, Piti, El Arabi, Riki.

No convocados:

BETIS: Adán, Pedro López, Chica, Juanfran, Perquis, Amaya, N’Diaye, Jordi Figueras, Juan Carlos, Lolo Reyes, Nono, Nosa, Salva Sevilla, Verdú, Cedrick, Leo Baptistao, Jorge Molina y Rubén Castro.

No convocados: Sara, Paulao, Vadillo, Braian Rodríguez.

Getafe-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
Real-Madrid-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
GETAFE: Moyá, Codina, Alexis, Valera, Lisandro, David Forniés, Carlos Vigaray, Borja, Míchel, Juan Rodríguez, Lacen, Lafita, Sarabia, Pedro León, Diego Castro, Gavilan, Colunga y Ciprian.

No convocados:

REAL MADRID: Casillas, Diego López y Pacheco, Varane, Pepe, Ramos, Coentrão, Marcelo, Carvajal, Arbeloa y Nacho, Bale, Xabi Alonso, Casemiro, Modric, Di María, Isco e Illarra, Benzema y Jesé.

No convocados: Jesús, Morata.

Athletic-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
Espanyol-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
ATHLETIC DE BILBAO:  Iraizoz, Laporte, Erik Morán, San José, Kike Sola, De Marcos, Ibai, Iago Herrerín, Susaeta, Iraola, X.Etxeita, Mikel Rico, Gurpegi, Muniain, Aduriz, Ander Herrera, Saborit, Ekiza, Balenziaga.

No convocados:

ESPANYOL: Germán, Raúl R, Víctor Sánchez, Sidnei, Stuani, Sergio García, Pizzi, Kiko, David López, H. Moreno, Javi López, Fuentes, Colotto, Simao, Álex Abraham, Córdoba, Torje.

No convocados:

Sevilla-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
Valencia-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
SEVILLA: Beto, Javi Varas, Coke, Fazio, Nico Pareja, Fernando Navarro, Alberto Moreno, Carriço, Iborra, Cristóforo, Trochowski, Rakitic, Vitolo, Jairo, Reyes, Cheryshev, Bacca y Gameiro.

No convocados:

VALENCIA: Alves, Guaita, Barragán, Joao, R. Costa, Mathieu, Senderos, Rúben Vezo, Victor Ruiz. Bernat, J. Fuego, Parejo, Keita, Feghouli, Míchel, Fede, Vargas, Jonas, Alcácer y V. Araújo.

No convocados:

Lunes, 17 de febrero

MC3A1laga-3 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
Real-Sociedad-4 Convocatorias - Jornada 24 - Comunio-Biwenger
MÁLAGA: Kameni, Weligton, Flávio, Antunes, Camacho, El Hamdaoui, Portillo, Santa Cruz, Iakovenko, P. Pérez, Tissone, Willy, Angeleri, Rescaldani, Duda, Amrabat, Samuel, Juanmi y Sergi Darder.

No convocados: Pedro Morales, Pawlowski y Casado. Jesús Gámez y Eliseu. Sergio Sánchez.

REAL SOCIEDAD: Porteros: Bravo, Zubikarai, Zaldua, Ansotegi, Mikel, Iñigo, José Ángel. Markel Bergara, Elustondo, Prieto, Pardo, Zurutuza, Canales. Seferovic, Ifrán, Vela, Chory Castro, Griezmann.

No convocados: Aguirretxe, Javi Ros, Gaztañaga.

Artículos relacionados:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *